53 Santri MAS Ulumuddin Lulus SNMPTN di Berbagai Perguruan Tinggi




Lhokseumawe, Jaringanberitaaceh.com – 53 Santri dan santriwati Madrasah Aliyah Swata (MAS) Ulumuddin Kota Lhokseumawe lulus perguruan tinggi melalui jalur Seleksi Nasional Masuk Perguruan Tinggi Negeri (SNMPTN) dan Seleksi Prestasi Akademik Nasional Perguruan Tinggi Keagamaan Islam Negeri (SPAN-PTKIN) Tahun 2022.

“Mereka lulus berbagai jurusan di Universitas Malikusaaleh (Unimal), Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Malikussaleh Lhokseumawe, IAIN Cot Kala Langsa, Universitas Islam Negeri (UIN) Ar-Raniry Banda Aceh, Universitas Syiah Kuala (USK), Politeknik Negeri Lhokseumawe, UIN Imam Bonjol Padang dan UIN Sumatera Utara (Sumut) Medan.

“Kami senang sebab banyak alumni yang lulus jalur seleksi mahasiswa bergengsi seperti ini. Terus menempuh pendidikan, jangan hanya sebatas MA,” kata Kepala MAS Ulumuddin, Ustaz Munawir, Lc, M.Kom.I, di Lhokseumawe, Aceh, Senin, 16 Mei 2022.

Adapun santri yang berhasil menembus perguruan tinggi tersebut antar lain jalur SNMPN 2022/2023:

1.    Hazqil Arfi, D3 Teknologi Telekomunikasi;

2.    Muammar, D3 Teknologi Telekomunikasi;

3.    Nazwa Salsabila, D3 Administrasi Bisnis;

4.    Nazwa Salsabil Ulayya, D3 Akuntansi.

Jalur SPAN PTKIN 2022/2023:

1.    Rifky Haikal, Jurusan Komunikasi dan Penyiaran Islam IAIN Malikussaleh;

2.    Muhammad Afizal, Ilmu Al-Qur’an dan Tafsir IAIN Malikussaleh;

3.    Muhammad Alfi Alhafis, Pendidikan Guru Madrasah Ibtidaiyah IAIN Malikussaleh;

4.    Ahmad Firasy, Ekonomi Syariah (ES) IAIN Malikussaleh;

5.    T. Alvin Aulia, Ilmu al-Quran dan Tafsir UIN Ar-Raniry;

6.    Afkar Azizi, Ilmu Al-Qur’an dan Tafsir UIN Ar-Raniry;

7.    Yusriga, Hukum Ekonomi Syari’ah UIN Ar-Raniry;

8.    Rianda Arfarisyi, Ilmu Al-Qur’an dan Tafsir UIN Sumatera Utara;

9.    Azkiatul Hauri, Tadris Bahasa Inggris Tafsir IAIN Malikussaleh;

10. Nursalima, Pendidikan Agama Islam Tafsir IAIN Malikussaleh;

11. Muammar, Pendidikan Agama Islam Tafsir IAIN Malikussaleh;

12. Suci Ardilla, Pendidikan Agama Islam Tafsir IAIN Malikussaleh;

13. Ilfa Zahriani, Manajemen Pendidikan Islam UIN Ar-Raniry;

14. Shinta Maghfirah, Bimbingan Dan Konseling Islam IAIN Malikussaleh;

15. Niswatul Khairati, Pendidikan Guru Madrasah Ibtidaiyah IAIN Malikussaleh;

16. Farah Adiba, Akuntansi Syariah IAIN Malikussaleh;

17. Farah Fajriani, Bimbingan Dan Konseling Islam IAIN Malikussaleh;

18. Adinda Salsabila, Ekonomi Syariah (Es) IAIN Malikussaleh;

19. Rifa Suhaila, Pendidikan Bahasa Arab IAIN Malikussaleh;

20. Sri Rahayu Ningsih, Ilmu Al-Qur’an Dan Tafsir IAIN Malikussaleh;

21. Tanzila Mahdi, Bimbingan Dan Konseling Islam IAIN Malikussaleh;

22. Dara Mutmainnah, Tadris Bahasa Inggris IAIN Malikussaleh;

23. T. Riyan Noerza, Pendidikan Bahasa Arab IAIN Malikussaleh;

24. Cut Dewi Safira Imris, Bimbingan dan Konseling Islam IAIN Malikussaleh;

25. Qurrata Akyun, Pendidikan Bahasa IAIN Malikussaleh;

26. Rizkia Yunanda, Pendidikan Guru Madrasah Ibtidaiyah IAIN Malikussaleh

27. Cut Fadhila Amal, Manajemen Pendidikan Islam UIN Ar-Raniry;

28. Nurhamidah, Tadris Bahasa Indonesia IAIN Malikussaleh;

29. Rauzatul Aulia, Ekonomi Syari’ah IAIN Cot Kala Langsa;

30. Reihannah, Manajemen Pendidikan IAIN Malikussaleh;

31. Eva Auliana, Ekonomi Syariah (ES) IAIN Malikussaleh;

32. Salsabila Balqis, Pendidikan Agama Islam UIN Ar-Raniry;

33. Dwi Asyila Sabrina BR Siragih, Sistem Informasi UIN Imam Bonjol Padang.

Sementara snatri yang lulus jalur SNMPTN 2022/2022

1.    Hazqil Arfi, Ekonomi Islam USK ;

2.    Abdul Khalid, Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe;

3.    Teuku Rizky Kurniawan, Kimia USK;

4.    Muhammad Fathis Surur, Teknologi Rekayasa Kimia Industri Politeknik Negeri Lhokseumawe;

5.    Muhammad Al Faruq, Kedokteran Unimal;

6.    Muhammad Rifky Al Faris, Teknik Pertambangan USK;

7.    Salsabila, Manajemen Unimal;

8.    Nadia Izzati, Teknik Sipil USK;

9.    Putri Saila Farha, Farmasi USK;

10. Safira, Agroekoteknologi Unimal;

11. Aliffia, Teknik Informatika Politeknik Negeri Lhokseumawe;

12. Thalita Amanda, Kedokteran Unimal;

13. Fadhil Mubarak, Agribisnis Unimal;

14. Muhammad Risqy Raza Ridhani, Teknik Sipil USK;

15. Teuku Reval Arsya, Kedokteran Unimal;

16. Nabila Badri Surayya, Teknik Informatika Politeknik Negeri Lhokseumawe.

spot_img
spot_img
spot_img

TERBARU

spot_img

BERITA TERHANGAT

BERITA MINGGUAN

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

BERITA TERKAIT