Berikut Daftar 75 Calon Anggota Bawaslu Provinsi 2022-2027 yang Lulus Fit and Proper Test




JAKARTA – Badan Pengawas Pemilihan Umum (Bawaslu) RI mengumumkan nama-nama yang lulus uji kelayakan dan kepatutan atau fit and proper test calon anggota Bawaslu Provinsi masa jabatan 2022-2027.

Dalam pengumuman bernomor 316/KP.01.00/09/2022, terdapat 25 provinsi dengan masing-masing diisi 3 nama calon, atau total 75 calon anggota Bawaslu Provinsi yang dinyatakan lulus fit and proper test.

“Setelah melakukan penilaian terhadap hasil uji kelayakan dan kepatutan, bersama ini kami umumkan nama-nama calon anggota Bawaslu Provinsi masa jabatan 2022-2027 yang lulus uji kepatutan dan kelayakan,” kata Ketua Bawaslu RI Rahmat Bagja dalam surat pengumuman, Senin, 19 September 2022.




Adapun nama-nama calon anggota Bawaslu Provinsi masa jabatan 2022-2027 yang lulus uji kelayakan dan kepatutan sebagai berikut.

1. Sumatera Barat: Alni, Benny Aziz, Muhamad Khadafi

2. Riau: Amiruddin Sijaya, Alnofrizal, Nanag Wartono

3. Kepulauan Riau: Rosnawati, Zulhadril putra, Mariyamah

4. Jambi: Rofiqoh Pebrianti, Muhamad Hapis, Ari Juniarman

5. Sumatera Selatan: Kurniawan, Ahmad Naafi, Muhammad Sarkani

6. Kepulauan Bangka Belitung: Em Osykar, Sahirin, Jafri

7. Bengkulu: Faham Syah, Natijo Elem, Eko Sugianto

8. Lampung: Imam Bukhori, Iskardo P. Panggar, Suheri

9. DKI Jakarta: Agustinus Benny Sabdo, Munandar Nugraha, Reki Putera Jaya

10. Banten: Ali Faisal, Ade Wahyu Hidayat, Ajat Munajat

11. Jawa Tengah: Muhammad Amin, Diana Ariyanti, Achmad Husain

12. DI Yogyakarta: Agung Nugroho, Bayu Mardinta Kurniawan, Mohammad Najib

13. Jawa Timur: Nur Elya Anggraini, A. Warist, Rusmifahrizal Rustam

14. NTB: Itratip, Suhardi, Hasan Basri

15. NTT: Nonato Da Purificacao Sarmento, James Welem Ratu, Magdalena Yuanita Wake

16. Kalimantan Tengah: Satriadi, Siti Wahidah, Winsi Kuhu

17. Kalimantan Selatan: Aries Mardiono, Akhmad Mukhlis, Muhammad Radini

18. Kalimantan Timur: Hari Dermanto, Galeh Akbar Tanjung, Wamustofa Hamzah

19. Sulawesi Utara: Ardiles Mario Revelino Mewoh, Donny Rumagit, Zulkifli Densi

20. Gorontalo: Amin Abdullah, Lismawy Ibrahim, John Hendri Purba

21. Sulawesi Tengah: Nasrun, Muh. Rasyidi Bakry, Ivan Yudharta

22. Sulawesi Barat: Nasrul, Hamrana Hakim, Muhammad Subhan

23. Maluku: Subair, Daim Baco Rahawarin, Stevin Melay

24. Maluku Utara: Masita Nawawi Gani, Sulaeman Patras, Adrian Yoro Naleng

25. Papua Barat: Jhon, Charles Imbiri, Elias Idie, Nurlaila Muhamad.

spot_img
spot_img
spot_img

TERBARU

spot_img
spot_img

BERITA TERHANGAT

BERITA MINGGUAN

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

BERITA TERKAIT